Продажа комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте. Продаем комнату в коммунальной квартире. При получении отказов от жильцов столкнулись со следующей проблемой: один из собственников умер, а в наследство никто не вступил, хотя с дня смерти прошло уже около года. Как действовать в такой ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как действовать в такой ситуации?

Если в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) до сих пор числится старый собственник, я бы на Вашем месте вместо нотариального отказа от преимущественного права покупки, отправила письмо на его имя по его последнему месту жительства (заказным письмом с описью о вложении) и приложила его на государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна