Пересечение границы со складным ножом

Возможно ли при пересечении российско-литовской (или российско-польской) границы на личном автомобиле провезти складной нож , и если да , то какие и в каком количестве

, Олег, г. Калининград
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Возможно. Не являющиеся холодным оружием, что желательно подтвердить документально. В разумных пределах, фактически ограничений нет, но при ввозе могут посчитать коммерческой партией и нужно будет растамаживать.