Как закрыть сауну

Подскажите пожалуйста каким образом можно закрыть баню построенную рядом с прудом. Пруд находится на расстоянии менее 10 м. От лесного массива менее 15 м. Участок для пруда он взял в аренду. Баня не только для частного пользования. После мойки одних лиц не производится дезинфекция. В бане моется разный контингент.Даже мылся человек, который болеет туберкулезом. В какие органы можно обратиться. и каковы шансы.

, Евгений, д. Алганча-Игра
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений

Пишите во все возможные органы и лучше чтобы несколько лиц писало.

Обращаться следует в местную администрацию, МЧС, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Прокуратуру, к главе республики. Но все Ваши обращения должны быть аргументированы.

Вот часть сайтов откуда можно направить обращения:

Роспотребнадзор: rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Глава республики: www.udmurt.ru/feedback/

МЧС: www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form

Прокуратура: udmproc.ru/conversion/faq/prosecutor/pp