Перход с ЕНВД на ПАТЕНТ

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся перехода на патент с ЕНВД. Могу ли я перейти на патент имея торговую площадь 56,9 кв.м. Я торгую сантехникой на рынке в павильоне. У меня в договоре арендодателем указано, что у меня торговое место площадью 56,9 кв.м. Как я читал в интернете торговое место-это место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. К торговым местам относятся здания, строения, сооружения (их часть) и (или) земельные участки, используемые для совершения сделок розничной купли-продажи, а также объекты организации розничной торговли и общественного питания, не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей (палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты, в том числе расположенные в зданиях, строениях и сооружениях), прилавки, столы, лотки (в том числе расположенные на земельных участках), земельные участки, используемые для размещения объектов организации розничной торговли (общественного питания), не имеющих торговых залов (залов обслуживания посетителей), прилавков, столов, лотков и других объектов. На сайте налоговой я вычитал, что под патент попадает

1. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

2. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

Могу ли я притендовать на переход с ЕНВД на патент ссылаясь на 2 пункт из сайта налоговой инспекции, так как у меня торговое место, а торговое место не подразумевает наличие торгового зала для обслуживания покупателей.

, Станислав, г. Смоленск
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствйцте, Станислав! Вы вправе перейти с ЕНВД на патент, основывая на положении пункта 46 части 2 346.43 Налогового кодекса РФ «розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети», так как Вы осуществляете розничную торговлю используя соответствующее торговое место не имеющее торгового зала. При этом пункт 46 статьи н предусматривает ограничение по площади этого торгового места.