Как можно получить гражданство РФ?

Я живу в Таджикистане и у меня есть сестра, которая получила гражданство России. Когда ее муж получил гражданство РФ моя сестра также получила. у нас одинаковая фамилия с моей сестрой. А родители не имеют российское гражданство. Я хотел бы знать, есть ли кокой то льготы для меня получить российский паспорт намного полегче??

, bunyod, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Нет, льгот нет, за исключением если не являетесь носителем русского языка. Если же являетесь носителем русского языка, то Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», сдав соответствующий экзамен по русскому языку специальной комиссии.