Аннулирование нотариального акта

Добрый день,

у меня к вам вопрос об аннулирование нотариального договора заключённого в 1994, между соседями смежных участков (являюсь владельцем одного из них) о пользование ограниченной территории моего садового участка, где была совместно построена водонапорная скважина и установлена водяная колонка.

Возможно аннулировать данный нотариальный акт из-за недостаточного количества воды для двух участков при условии, что скважине 21 год. С уважением Марина

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Признать такую сделку недействительной в судебном порядке будет нельзя, так как истекли сроки давности.

В данное случае речь может идти не о расторжении договора, заключенного в 1994 году. А условия расторжения могут быть определены соглашением сторон договора, либо в судебном порядке, если договориться не удастся.