момент вступления в силу протокола АП

23.01.2015г мне выписали протокол о административном правонарушении,непристегнутый ремень безопасности,я в установленные сроки обжаловал этот протокол,но судья принял решении в пользу ГИБДД,заседание проводилось 12.03.2015г. С какой даты протокол вступает в свою законную силу,и начинается время для оплаты штрафа, с момента когда сотрудник гибдд выписал мне протокол или с момента когда судья вынес решение

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

23.01.2015г мне выписали протокол о административном правонарушении, непристегнутый ремень безопасности, я в установленные сроки обжаловал этот протокол, но судья принял решении в пользу ГИБДД, заседание проводилось 12.03.2015г. С какой даты протокол вступает в свою законную силу, и начинается время для оплаты штрафа, с момента когда сотрудник гибдд выписал мне протокол или с момента когда судья вынес решение
Сергей

С момента вступления в силу решения суда.