Наследство после смерти

Здравствуйте! У нас с мужем однокомнатная квартира Уже разделена в долевой собственности по 1/2 Как делится 1/2 мужа после его смерти, если нет завещания?

, Светлана, г. Москва
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

При отсутствии завещания наследство в равных долях получают наследники первой очереди — супруг, родители, дети.

Таким образом, между всеми существующими наследниками первой очереди будет разделена (раздроблена) на равные части его 1/2 доля в праве собственности на квартиру.

Светлана
Клиент, г. Москва

т.е в 1/2 доли мужа есть и моя часть, не смотря на то, что 1/2 у меня уже выделена ??

Нет. Его 1/2 доля самостоятельна, поскольку, как Вы написали, вы квартиру уже разделили в долях.