2нидели отработки

здравствуйте! меня зовут Нурия. я работала в кафе ОДжандую м. фили кассиром. из за того что у меня на кассе минус я не вышла на работу сказала что я болею.. и не раз минус менеджеры воруют! когда я работала менеджер Даша забирала из кассы денег мне приходилась платить! и ее поймали за воровство и вместо увольнения ее понизили на кассира, я подазреваю в своих минусах менеджеров.. и мне сейчас угрожают что будет штраф и надо отработать 2 нидели.. хотя я придуприждала что я не выйду на работу.. по камере ничего не видно..

, Нурия, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нурия!

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Срок предупреждения начинает свое исчисление на следующий день после дня подачи заявления об увольнении.

Будучи на больничном Вы также можете написать заявление об увольнении, период временной нетрудоспособности войдет в 2-х недельный срок предупреждения.

Заявление лучше написать в 2-х экземплярах, и зарегистрировать у работодателя ( на Вашем экземпляре должна стоять дата получения, подпись и должность полудившего лица) либо отправить заказным письмом по почте.