Отпуск по уходу заребенком

Я и муж работают.. Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет..ребенку уже 7 месяцев.. Будет ли работодатель оплачивать период когда отпуск не брали. Согласно закону оплата производиться за весь период с момента ппркдоставления отпуска

, Валерия, г. Краснодар
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

работодатель не обязан оплачивать период отпуска, в котором Ваш муж не находился, я выполнял свои трудовые обязанности. Это нарушение