112. Ч.2

Здравствуйте, меня осуждают по статье 112.ч2, я с другом заступился за девушку, подписку о не выезде не давали, скоро суд, потерпевший требует с нас 250 т рублей, ибо на примерение он не пойдет, в обвинительном акте указанно что максим на реабилитацию ему было дано 3 недели, он просидел дома 4 месяца. Чем грозит наказание судьи? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

, Илья, г. Москва
Руслан Олегович Кадыров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК Рф, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Илья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Руслан Олегович, меня интересует, в моем случае можно рассчитывать на условный приговор? С Уважением Илья.

Зависит от характеристик личности, позиции потерпевшего, Вашего отношения к содеянному, правильной линии защиты и иных существенных обстоятельств дела. В конце концов, ст. 61 УК РФ не содержит исчерпывающего перечня обстоятельств, которые могут быть признаны смягчающими. Вам и Вашему адвокату нужно готовиться к заседанию, в этом случае есть шансы рассчитывать именно на условное лишение свободы.