Подскажите пожалуйста

Мой брат снимал квартиру договор найма закончился в феврале 2015 года он сьехал раньше но не предупредил хозяйку о переезде теперь хозяйка обвиняет его в краже и порче имущества но она при заселении ни сдела опись имущества и мой брат ничего не совершал теперь она говорит что написала заявление в полицию но его никто не вызывает подскажите в течении какого времени должны вызвать подозреваемого в полицию? И что делать?

, Александр, м. Тула
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.Если при подписании договора аренды не был составлен акт(опись) передаваемого имущества, то доказать ничего не возможно.У хозяйки нужно уточнить, платила она налоги за сдачу квартиры в аренду, после этого все угрозы могут закончиться, так как этот налог платят немногии, а ответственность за неуплату предусмотрена законодательством.