Некто узнал мои паспортные данные. Что делать?

Некто узнал мои паспортные данные и озвучил их по телефону, требую определённую услугу. Это нормально? Он нарушает что-то по отношению ко мне? как быть?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. За данные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ. А подскажите, что именно он нарушил? И как вообще посторонний человек может получить доступ к моим паспортным данным?