Выбросили из очереди за превышение количества метров на человека (11,4), по п.2, ч.1, ст. 56 ЖК

Здравствуйте!

Стою с тремя малолетними детьми и родителями инвалидами ветеранами в очереди на жильё.

В 2010 году разбилась жена имевшая 1-ком. квартиру. Опасаясь обвинений от жилищников в умышленном ухудшений жил. условий и от опеки в нарушения прав детей, вступил в равных долях с детьми и тестем с тёщей в наследство.

Сейчас нас выбросили из очереди за превышение количества метров на человека (11,4), по п.2, ч.1, ст. 56 ЖК.

Что делать?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо было конечно вступать в наследство, ведь по Закону № 29 учитывается вся имеющаяся площадь у членов семьи суммарно. Можно пробовать обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня получения распоряжения о снятии с очереди. Но как в суде, трудно сказать.

А вы считали, действительно получается по 11. 4 кв. м., если приплюсовать наследственные доли?