Амнистия 2015

Здравствуйте помогите пожалуйста, у моего мужа два приговора,первый-158ч2.166ч1. Срок 3г6мес. Потом второй-111ч4.158ч2.(ст69ч5срок9лет.)69ч5-это сложение первого и второго приговора.

На основании этой статьи приговоры сложили и назначили наказание по совокупности приговоров. Сможет ли он попасть под амнистию 2015 года?

, Ксения Николаевна, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения Николаевна!

Документ об амнистии пока не принят, но, изучив его проект, хочу отметить следующее.

Среди перечисленных вами статей указана стать 111 УК РФ, которая попала в перечень статей, на осужденных по которым амнистия не распространяется, так же как она не распространяется на осужденных по нескольким статьям, среди которых есть, в частности, статья 111 УК РФ (любая ее часть).

Но это проект, надо ждать принятия окончательной редакции.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 111 ч. 4 не подлежит амнистии.