Могут ли взять кредит по фотографии паспорта

Привезли зарплатную карту сбербанка России на работу девушка с нила копию всего паспорта. Вопрос такой могут ли взять кредит по фотокопии?

, Михаил, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, заключить кредитный договор по фотокопии паспорта нельзя. Необходимо лично подписать такой договор.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. По Закону — нельзя. Но существуют мошеннические схемы, при которых «умельцы» оформляют кредиты и по копиям документов на других лиц, подделывая их подписи в кредитном договоре.