Долг за квартиру где прописано 6 человек

Здравствуйте, поскажите пожалуйста!! приехал домой у меня повеска в суд за большой долг за квартиру мне 17 лет мне нужно ехать в суд или не обезательно и что мне за это будет? имели ли они меня вызывать в суд так как я не совершенно летний и я не обязан платить за кварплату?

, Сергей Горбунов, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.3 ст.37 ГПК РФ права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.

Исходя из данной статьи интересы несовершеннолетнего в суде представляют его законные представители папа или мама и явка не обязательна.