Роспись на третории росии

скажите пожалуйста я гражданин украины проживаю на теретории росии могу ли я росписаться с гражданкой соедененных штатов америки

, анатолий, г. Краснодар
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

На сколько я понимаю, Вы не имеете российского гражданства. Согласно ст. 156 Семейного кодекса РФ, форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Статья 14 СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Таким образом, если препятствий для вступления в брак, изложенных в ст. 14 СК РФ, нет, а также отсутствуют иные препятствия, предусмотренные законодательством Украины и США, то брак заключить сможете. Обратитесь в ЗАГС там Вам хотя бы по перечню документов сориентируют.