Сумма иска при ДТП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, попали в ДТП, у виновника новый полис на 400 000 выплаты, у нас на старый на 120 000, обращаемся в свою страховую компанию, независимый эксперт насчитал 520 000, на какую сумму мы можем подать иск на свою страховую компанию?

, Диана, г. Краснодар
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если есть виновник, то и расплачиваться будет его страховая компания. Сумму, которой будет недоставать до 520 000 придется взыскивать с виновника, скорее всего через суд, вряд ли он сам изъявит желание их вам отдать.

Анна Карасева
Юрист

Если Вы обращаетесь в свою страховую компанию, и Ваш договор был заключен до 01 октября 2014 года, то сумма, в пределах которой страховщик обязан возместить Вам причиненный вред, составляет 120 000 рублей.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Диана! Вам должны выплатить 400 т.р., разницу между страховой выплатой и суммой ущерба придется взыскивать с виновника ДТП. Если будет необходима юридическая помощь, обращайтесь.

Диана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.