Статья 111ч1

здравсвуйте у меня к вам такой вопрос мне лепят ст 111ч1 потерпевший за помощью в больницу обратился через месяц после проишествия.экспертиза медицинская пришла в мою пользу какое наказание меня ждет .дмитрий

, дмитрий, г. Барнаул
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Дмитрий, санкция ст. 111 ч. 1 предусматривает наказания до 8 лет лишения свободы.

Вместе с тем, основным признаком объективной стороны преступления является причинение тяжкого вреда здоровью, который может быть установлен в результате судебно-медицинской экспертизы.

Если экспертизой такой вред не установлен, то о возбуждении уголовного дела не может быть речи.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Дмитрий, помимо последствий в виде тяжкого вреда здоровью, органы следствия должны установить (доказать) вашу вину и причинную связь между именно вашими действиями и наступившим вредом. Чтобы дать полноценный ответ на ваш вопрос необходимо изучить обстоятельства дела (ознакомиться с материалами дела). Если ваш адвокат по назначению органов следствия («бесплатный»), не дает вам исчерпывающих ответов на подобные вопросы вы вправе нанять своего адвоката, и задать ему те же вопросы.

Если что-то непонятно, пишите в личку или звоните по указанному в анкете номеру.