Не выплатили зарплату

Мне не заплатили за ноябрь 2014 года за 20 рабочих дней в ООО Холод-Экспресс,как не позвонишь кормят завтраком типо в конце месяца или на следующей недели.А сейчас и вовсе трубку не берут.Что мне делать я незнаю,обращался в прокуратуру и в трудовую инспекцию но результата нет и они ничего не бояться.

, Андрей, г. Балаково
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! О что Вы церемонитесь, подавайте исковое заявление в суд с требованиями взыскания оплаты труда плюс моральный вред плюс проценты за пользование Вашими денежными средствами.

Единственное, истребуйте от Работодателя подтверждающие Вашу работу (отработку) за ноябрь 2014 года (закрытые табеля учета рабочего времени и т.п.).

При подаче искового заявления заявите о принятии судом обеспечительных мер (приостановлении операций Работодателя по расчетному счету). Сразу все выплатят.

Андрей
Клиент, г. Балаково

Вот именно на все мои просьбы выслать мне табель они не реагируют ни как,просто игнорируют и все.У меня только билеты на руках которые они мне заказывали.

Уважаемый Андрей! На Ваше уточнение: значит через суд обязать Работодателя предоставить те или иные документы (заявив соответствующие ходатайства). Приведите также в суд своих сотоварищей по работе, чтобы те подтвердили факты Вашей отработки (работы).

Можно, конечно, до суда обратиться с жалобой в Рострудинспекцию, а уже потом с их актом проверки (подтверждение неоплаты) в суд.