Порядок общения с сыном после развода

Бывшая жена препятствует общению с сыном,у неё постоянные отговорки,правда пару раз она давала общаться с ребёнком,но потом всё встало в тупик.Если я обращусь в суд,то имею ли я право выбрать свой,индивидуальный график встреч с сыном,учитывая мою работу и не нормированный график?

, Денис, г. Таганрог
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

зравствуйте. Да можете. Представьте в суде свой желаемый график общения. Решение будет вынесено с учетом всех обстоятельств дела, а также с учетом интересов ребенка.

Елена Рассказова
Юрист

добрый день!

Да, вы имеете право. Направите в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком, в котором укажите индивидуальный график (например, по выходным видеться, на каникулы забирать ребенка).