Пособие после 3х лет

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, моему ребенку в апреле исполнилось 3 года, будет ли в этом месяце еще пособие до 3х лет, и какой размер пособия после 3х лет в Чернобыльской зоне.

, Екатерина, г. Новозыбков
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В чернобыльской зоне действует Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439«О Правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Если Вы работаете и живете в Чернобыльской зоне, только тогда имеете право получить пособие до 3 лет.Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439«О Правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»3.

Пособие назначается и выплачивается гражданам, указанным в статье 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение;

б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы

4. Пособие выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет.