Купила квартиру, собираюсь замуж, не хочу делиться квартирой)

Здравствуйте!

являюсь участником долевого строительства. Квартиру достроят в сентябре 2014года. Оформление квартиры в собственность произведу в сентябре 2014года.

собираюсь выйти замуж, летом 2014 года.

вопросы:

1. Какие права будет иметь на квартиру мой муж?

2. Возможно ли, оформить квартиру в собственность на мою маму?

3. верно ли, что квартира, оформленная "в дар" (например, от мамы - мне) даже при разводе не делится как совместно нажитое имущество?

4. имеет ли смысл оформлять квартиру на себя-потом на маму-потом оформлять "в дар" от нее мне?

Заранее благодарю за ответ,

с уважением, Людмила.

, Динара Мусабекова, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Оформите квартиру на себя и никаких прав Ваш будущий муж на нее иметь не будет. Совместным супружеским имуществом является только то, что нажито супругами в период зарегистрированного брака. Все, что принадлежало супругу до брака, разделу, в случае расторжения брака, не подлежит.

Только постарайтесь так, чтобы свидетельство о праве собственности на квартиру получить до регистрации брака. Иначе могут возникнуть сомнения и споры.