На работу с погашенной судимостью

Я был судим получил год условно.УжеУже прошло 8 лет. Могут мне отказать в приёме на работу если я за это время более не привлекался и не имел приводов?

, Василий, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василий!

Смотря за что привлекались и смотря куда устраиваетесь. Но в бюджетную организацию, связанную с детьми (школа, например) Вас навряд ли примут- есть негласная рекомендация вообще не брать в такие организации даже лиц со снятой и погашенной судимостью, независимо от статьи, за что привлекались. Неправомерный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде (бывают случаи, что суд признает отказ незаконным).