Проблемы с подписью

Здравствуйте! Как быть, если личная подпись постоянно и хаотично меняется в силу неврологических особенностей? (не редко даже после ударов током, в силу особенности трудовой деятельности). Подпись деформируется достаточно сильно. Я не шучу, вопрос вполне серьезный - ведь иногда приходиться подписывать и важные документы (например в банке или регистрации недвижимости), но личная подпись меняется и уже не та!!! Я задавал этот вопрос юристам, но вразумительного ответа я так и не получил. В ответ они только шутят, но что мне делать?

Спасибо за ответ.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Иван, здравствуйте!

выходом в вашей ситуации мне видится заверение документов у нотариуса (при сделках) и получение ЭЦП (электронно-цифровой подписи) в обслуживающем вас банке. это не снимает проблему полностью, но решает хотя бы ее часть.