Компенсация страховки при пожаре

Здравствуйте.Произошел пожар частного дома.Дом был застрахован.Владелицей дома является бабушка.Пожар произошел по вине ее сына,который был прописан там и погиб при пожаре.Выплатит ли компенсацию страховая компания и что должно быть указано для этого в акте пожарных?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Без изучения Правил и договора страхования ответить на Ваш вопрос не возможно!

Положения правил страхования в каждой страховой компании индивидуальны, особенно, когда это страхование имущества!

Загрузите сюда скан-копию правил страхования и тогда, я смогу ответить на Ваш вопрос!

С уважением, Комаров И.Б.