Доверенность на увольнение

Подскажите пожалуйста, сколько стоит оформление доверенности на увольнение с работы и действует ли доверенность, заверенная в России на Украине?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такое действие как расторжение трудового договора, отнится к действиям, которые необходимо совершать лично. Работник может подать заявление лично или направить его по почте (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). И как уже было правильно сказано ниже, доверенность на написание такого заявления не может быть выдана.

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.