Отдел взыскания банка названивает по поводу должника

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Родственник со стороны жены взял кредит в банке и указал мой номер телефона как контактный. Уже полгода названивает отдел взыскания долгов по поводу родственника и просит передать информацию должнику. Никакой связи я с ним не имею, по имеющимуся у меня номеру он не отвечает, я уже замучился обьяснять это банку. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеет право вообще не отвечать на подобные звонки, а если данные звонки будут продолжаться, обратитесь в правоохранительные органы.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! К сожалению банки злоупотребляют своим правом особенно по звонкам. Вы можете ничего им не объяснять и даже не разговаривать. Если есть возможность добавьте их номер в черный список. Попробуйте написать им письмо и указать что он не проживает здесь контактов у вас нет и т.д. не всегда, но помогает.…. .

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю...

с уважением,

Елена