Здравствуйте! Зацепила на парковке стоячую машину Ладу Приору. Что делать?

Здравствуйте! Зацепила на парковке стоячую машину Ладу Приору. Сотрудники ГИБДД все документы оформили. Они сказали,что страховка возместит ущерб владельцу Лады Приоры. Но автовладелец Лады Приоры на следующий день стал просить еще 6000 руб. Что делать?

, Наталья, г. Рязань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Зацепила на парковке стоячую машину Ладу Приору. Сотрудники ГИБДД все документы оформили. Они сказали, что страховка возместит ущерб владельцу Лады Приоры. Но автовладелец Лады Приоры на следующий день стал просить еще 6000 руб. Что делать?
Наталья

Добрый день Наталья! Что значит просить? Ваша ответственность застрахована в вашей страховой компании в пределах суммы страхования. Пострадавшая сторона(я так понимаю водитель Лады Приоры) должен получить деньги именно со страховой, а не с Вас! Вам он может предъявить свои требования только в случае, если страховой выплаты не хватит и это будет необходимо доказать, а не просто попросить. По этому советую Вам не удовлетворять требования данного лица, так как не совсем понятно почему вы обязаны возмещать ему 6000 рублей?

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!