Коллекторы требуют денег

Здравствуйте.

брал кредит в банке русский стандарт,по стечению обстоятельств сломал обе ноги сейчас на инвалидности .11 месяцев пролежал в больницах кредит соответственно платить не мог.обратился в банк по вопросу реструкторизации сказали что как будет принято решение перезвонят. сегодня получил письмо от Кредит Финанс коллекторское агенство требуют вернуть задолженность.от русского стандарта ответа так и нет. и как теперь быть

, константин, г. Екатеринбург
Станислав Белицкий
Юрист

Попросите направить Вам договор цессии (уступки права требования) либо доверенность на представление интересов банка. До этого попросите «отстать». После того как требываемые документы перешлют, попросите обратиться в суд и до принятия решения не беспокоить.

константин
Клиент, г. Екатеринбург

согласно письму 22.04. 2015 они хотят навестить меня

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Константин.
Очень сожалею, что вы попали в такую сложную ситуацию. Попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации еще раз, но теперь по почте — отправив им письмо заказным с уведомлением письмо. Так же напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Если и в этом случае не получите согласие, то дождитесь суда. Там вы сможете защитить свои права — объяснив причину просрочки, а так же (при наличии грамотного юриста) снизить долг.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Константин, здравствуйте,

согласно письму 22.04. 2015 они хотят навестить меня… константин, г. Екатеринбург

Вы вправе не впускать коллекторов к себе в дом и вообще не разговаривать с ними. Более того, если коллекторы будут вести себя агрессивно, следует сразу вызывать полицию.