Снятие с регистрационного учета

сам я прописан в Москве, у меня есть недвижимость в Подмосковье на праве собственности, там прописан мой знакомый, хочу его выписать, так как там он не проживает и мне нужно туда прописать родственников, а коммунальные услуги будут насчитываться и на него, вопрос: в какой суд мне обращаться, в районный по месту моей регистрации или по месту моей недвижимости?

, Олег, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать иск по известному месту регистрации Ответчика, то есть по месту нахождения Вашей недвижимости.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства
в Российской Федерации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь.

У меня есть вопрос, хочу просить помочь составить исковое заявление, сколько это будет стоить если Вы окажете эту помощь? Дайте пожалуйста знать как с Вами связаться. Мой телефон: 966 179 90 39

Вы можете написать мне в чат. И заказать составление искового заявления. Для этого необходимо написать сообщение юристу в чате. С удовольствием помогу Вам в решении данного вопроса. В чате, скинете имеющиеся документы, я скажу Вам стоимость.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна