Банк списал долг. Возмещение подоходного налога

Добрый день!

В 2011 был вынесен приговор по ст.159 ч.4 лишение свободы на 2 года и иск от банка. Исполнительное производство возобновлялось дважды, оба ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.3, последнее закрыто 18.09.14.

В январе 2015 пришло письмо к которому приложена справка по форме 2НДФЛ от банка, сумма дохода = сумме иска.

На основании данного письма обязуют сдать декларацию о доходах в налоговую до 30.04.2015г и уплатить сумму подоходного.

Как я понимаю, банк списал сумму долга как безнадежная задолженность. Хотя никаких уведомлений не было и при личной встрече в отделе по безнадежной задолженности не уведомили о том что долг списан, т.е. оставили в неведение.

Вопрос:

1.если банк списал задолженность как безнадежная, в этом случае банк уже не сможет возобновить исполнительное производство?

2.декларацию в налоговую подавать не буду, т.к. сумма подоходного велика и выплатить ее нет возможности...в этом случае налоговая подаст в суд на меня? и заново будет возобновлено исполнительное производство (только теперь от налоговой)? и если да, то можно ли оспорить это в суде? или опять ждать срока истечения ИП и списания задолженности как безнадежная.

Заранее благодарна за ответы!

, Галинв, г. Самара
Тимур Берсей
Юрист

банк снова может подать исполнительный лист в службу судебных приставов для принятия к исполнению, но в пределах сроков исковой давности