Сроки Апелляции

Здравствуйте! В течение какого срока Мосгорсуд рассматривает Апелляционную жалобу? Я подал её через Люблинский районный суд г.Москвы 13.02.2015 года.Спасибо.

, Константин, г. Москва
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

В соответствии со статьей 267 ГПК. Срок рассмотрения апелляционной жалобы:
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12127526/37/#ixzz3WoW0vPAX

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Это срок составляет два месяца, но его исчисление ведется со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции, то есть в Мосгорсуд.