Налогообложение мигрантов

Какая оплата налога при получении патента на работу юридическим лицам 4000 или% с зарплаты спосибо Заир

, Заир, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Новый порядок исчисления НДФЛ и стоимость патента

Размер НДФЛ с 2015 года будет исчисляться по такой формуле:
фиксированный авансовый платеж (он равен 1200 рублям) умножается на коэффициент-дефлятор (это 1,307), а также на коэффициент, который является отображением регионального рынка труда (в Москве он равен 2,5504. Коэффициент в каждом регионе будет определяться индивидуально).
Таким образом, ежемесячная сумма, которую должен будет оплачивать иностранный гражданин, работающий по патенту в Москве, равен 4 тысячам рублей. В Санкт-Петербурге — 3 тыс. рублей.
1 200*1,307*2,5504 = 4 000,04736 руб.= 4 000,00руб.
Примечание: Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 коп. отбрасывается, 50 коп и более 50 коп. округляется до полного рубля».
В других регионах России стоимость патента будет составлять примерно 1 300 руб.
Как получить патент на работу
При наличии всех необходимых документов патент оформляется в течение 10 дней.
За использование патента в течение месяца взимается налог в размере 4000 рублей в Москве, 3000 рублей в Санкт-Петербурге. Регионы в праве устанавливать размер налога самостоятельно.
Оплатить единовременно можно не более чем за 3 месяца.
Продление производится оплатой фиксированного платежа за день до окончания действия документа. Посещать миграционную службу для этого не нужно.
С учетом продления срок действия документа ограничен 12-ю месяцами.
Действие патента заканчивается с последним оплаченным днем. По истечении года со дня выдачи документа иностранный гражданин вправе вновь обратиться в УФМС с документами для выдачи нового разрешения.