Займ в мфо

Добрый день. В конце декабря муж взял в компании Срочномен 1000 р, я про это не знала. Ночью пришло смс с содержанием:Ваш долг передан коллекторам "Кавказ", и с утра поступил звонок уже с другого номера. Звонивший не представился и начал сразу запугивать матерясь и хамя. Сказал скоро приеду, жди и т.д. Как поступить, я беременная, сын школьник,за ребенка страшно. нет возможности вернуть грабительские проценты, плюс выплачиваем ипотеку. Как поступить? А если они что-то реально сделают? Кстати коллекторской фирмы с таким названием в Челябинске не значится...

, Лидия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лидия.

1. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозам жизни и здоровью.

2. если расцениваете эти угрозы реально заключите договор о выезде по вызову с тревожной кнопки с одним из частных охранных предприятий. Это совсем не дорого. В Челябинске около 1000 руб. в месяц. Они приезжают гораздо быстрее полиции.

3. но скорее всего это просто звонки. Из за 1000 рублей серьезные люди не поедут.