Ликвидация ООО

Добрый день. Подскажите, а как лучше поступить, если я хочу закрыть (ликвидировать) свое ООО , при том. что бухгалтерия не велась должным образом - документы первичные не в порядке, налоги не платились все, частые переводы были денег с ООО на карты физ.лицам...

И как лучше поступить? перепродать это ООО со всеми проблемами (официально, через нотариуса), либо официально пытаться ликвидировать уплачивая все штрафы...и как можно посчитать размер этих штрафов...

заранее огромное спасибо за ответ.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут есть риск введения процедуры банкротства и субсидиарной ответственности на учредителей и директора.

Если сольете через присоединение то можете нарваться на уголовную ответственность.

Тут нужно приводить в порядок бухгалтерию, налоги при этом платить не обязательно.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ..(((

и как же быть! как избавиться от этого ООО.....(((((((

Приводите в порядок бухгалтерию и подавайте на банкротство компании через ликвидиацию по упрощенной процедуре.

За полгода-год фирму ликвидируют. Расходы составят 500 000 руб.

Либо просто ничего не делайте, отчетность не сдавайте, по счетам деньги не проводите. Налоговая сама обанкротит как отсутствующего должника.

При этом желательно сменить директора и учредителей.