Продажа жилья

Подскажите пожалуйста! Как правильно заключить договор с риэлтором о продаже дома с имуществом. Я бы хотела, чтоб он продал мою часть дома с имуществом. а деньги от продажи положил мне на счет.

, Любовь Владимировна Бондарева, г. Курск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Я так понимаю, что вы участия в продаже принимать не будете?!
Тогда необходимо оформить доверенность на риэлтора нотариальную, в которой укажите что имеет право получать деньги от продажи недвижимости и находящегося имущества в нем и полученные денежные средства перечислить на счет №… в день сделки

Так же стоит имущество перечислить в договоре купле-продажи. Но не рекомендую доверять деньги риэлтору, т.к. очень часто бывает, что просто пропадают с деньгами А Вам потом искать его и в судебном порядке взыскивать, а у него «ни гроша за душой» и будет выплачивать по «5 копеек» остаток своей жизни Только если этот риэлтор хороший знакомый и Вы ему доверяете

Любовь Владимировна Бондарева
Клиент, г. Курск

Большое спасибо!