Долг за квартиру

Здравствуйте,у меня в собственности квартира где прописан Я ,отец,мать и ребёнок мой.Я там не живу,живет там один отец и не платит за квартиру!Периодически Я плачу за неё (когда есть возможность),так как сам живу на съёмной.Меня тсж предупредило,что собирается подавать в суд на меня за неуплату.Вопрос у меня есть постоянная работа и суд заставить выплачивать по 25% с зарплаты(так как есть иждивенец) или пристав побежит по всему имуществу и счетам.Что посоветуете в этом случаи судиться с тсж(так как Я плачу но не вовремя) или брать займ на долг и платить в банк?

, Артём, г. Дубна
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Артем, вы как собственник обязаны платить (живете вы или не живете), тут даже не обсуждается. Другое дело, что часть платежей вы имеете право взыскать, например с отца и матери, т.к. они тоже обязаны платить. В случае, если ТСЖ подаст на вас в суд, то конечно выиграет и суд.приставы направят исполнительный лист на вашу работу, будут взыскивать с зарплаты. В этом случае не думаю. что приставы будут описывать имущество, им проще на работу. А если брать займ в банке (что тоже возможно), то там еще платить проценты, что не хорошо.