Комсомольская 50-1

можно ли прописать приватизированной комнате в общежитии гражданскую жену брак не зарегистрирован и как это сделать

, тамара беликова, г. Железногорск
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Собственник и прописываемый обращаются в паспортный стол, обслуживающий этот дом. Оба пишут заявления. Собственник берёт с собой оригинал свидетельства о собственности, если есть другие прописанные в этой комнате, то их письменное согласие на прописку этого человека, а также паспорт. Прописываемый берёт с собой паспорт и открепительное с места предыдущей прописки. Если не выписывался, то открепительное не нужно. Если с момента выписки прошло больше 90 дней, то сперва придётся пройти комиссию и получить постановление о штрафе (3500 руб).