Согласие супруга на продажу квартиры

Если на момент покупки квартиры продавец состоял в браке и с момента расторжения брака прошло не более трех лет, согласие второго супруга требуется на продажу квартиры?

, Olga, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Советую потребовать оформления нотариального согласия бывшей супругой, хотя некоторые регистрирующие органы не требуют согласия Потому что в дальнейшем у нее есть право оспорить договор купли-продажи.