Проблема с кредитными задолженостями

Добрый день. У меня возникла ситуация по не выплате кридитов.есть долг в банке тинькофф (пришло письмо от мировых судей к уплате почти 94 т р )есть долги по русскому стандарту 4 кредитных карты на сумму примерно 300 т р (тинькоф то же карта) это то ,что я не оплачивал (ранее полностью 3раза гласил тинькоф но т к нужны были деньги опять снимал) теперь я плачу в банк "пойдём" по 9200 в месяц и сбербанк (кредитная карта)-2700 . недавно устроился в фирму где мне платят 50000 р за 2 месяца (вахтовый метод)получая з/п я оплачиваю эти два кредита на сумму 26 т р сейчас пришло письмо от мир. судей на взыскание и 10 дней на оспаривание а я на работе за городом и не могу даже попасть к ним. Квартира преватизирована только на маму у меня недвижимости нет есть иномарка 94 г в. Подскажите что можно сделать в моей ситуации и что у меня могут забрать в уплату долга? Спасибо.

, Денис, г. Нижневартовск
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Могут вынести решение о взыскании с вас долга по кредитным обязательствам. После вынесения решения исполнительный лист направят судебным приставам, которые могут направить исп.лист к вам на работу(в добровольном порядке) либо могут произвести арест всех ваших счетов в пределах суммы долга и деньги будут снимать оттуда в погашение.Имущество конфискуют только в самых крайних случаях

Денис
Клиент, г. Нижневартовск

А из кв.матери приватизированной на неё в которой я прописан вообще могут что то конфисковать? Ведь если перекроют зарпл.карту я и по остальным кредитам не смогу платить.? Спасибо

Нет, имущество которое Вам не принадлежит не могут конфисковать. Если вы добровольно будете платить по кредитам даже небольшие суммы ежемесячно… никто на вас в суд не подаст...