Не впускают жить в квартире

скажите пожалуйста что мне делать если мать преватизирует квартиру я отказался от права собственности при этом я иам прописан, но меня категорически не впускают жить в ней?

, александр, г. Чита
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! В таком случае Вам предстоит судебный процесс с Вашей матерью по поводу не вселения и определения порядка пользования квартирой, если Вам не предложат другой вариант решения конфликта. В случае необходимости Вы можете обсудить Вашу жизненную ситуацию по поводу места жительства индивидуально с юристом. Надеюсь мой ответ будет полезен для Вас, удачного дня

александр
Клиент, г. Чита

вскрыть квартиру могу без ее участия если вызову мчс

александр

Разве Вы собственник квартиры? МЧС попросит у Вас предъявить документы о проживании, вы покажете свой паспорт с регистрацией. Дальше Ваши родственники обратятся в полицию и будут требовать возместить им ущерб или не дай Бог укажут на пропажу имущества или ценностей. Что Вы будете делать тогда? Сколько времени Вы не проживаете в квартире? Там есть Ваши Вещи? Должно быть основание для вселения и проводить его нужно установленным способом. Вселитесь, дальше в какой комнате будут храниться Ваши личные Вещи? В какой комнате Вы будете отдыхать или кушать? Как будете пользоваться местами общего пользования? не знаете? Для этого должен быть установлен Порядок, желательно письменно. Удачи Вам в Ваших начинаниях с проникновением в квартиру с помощью МЧС.