Одолели коллектора из setinel

Здоавствуйте! Поступают звонки и смс с 7:00 и как захотят. Я ни каких кредитов в Альфа-Банке не имею и не собираюсь. Находятсь на сроке 8,5 месяцев беременности очень тяжело реагирую на их звонки. Не однократно поднимав телефон и слышав в свой адрес что я мошенница, что меня посадят, начинается паника. 5 числа вообще пришло письмо на домашний адрес, чтоб я до 20.07.2015 оплатила долг, а и наче ко мне домой придут и опишут иммущество, которое принадлежит моей маме.

, Елена, г. Архангельск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Лучше всего в данном случае поможет жалоба в прокуратуру. Необходимо будет заказать выписку с телефонной компании с информацией о входящих звонках, тексты смс. Все это приложить к жалобе, в течение 30 дней прокуратура проведет проверку и вынесет предписание коллекторам. Вам же на это время можно только посоветовать добавить эти номера телефонов в черный список.

Елена
Клиент, г. Архангельск

Дело в том, что этих телефонных номеров у меня в телефоне все в яерном списке. Названивают другие, но из той же компании. А распечатку в соц сетях и других приложениях, тоже сделать распечатку? У меня был взят кредит в банке ВТБ24, по причине увольнения директора по собственному желанию я не смогла его выплачивать, в банк ходила, он был поставлен в известность, сейчас задолженность 60000, таких денег нет, декретные начисленные новой работой 51000, улетели на покупку вещей для малыша. До этого тоже звонили коллектора, и тут передали наверно мое дело sentinel, не поставив в известность теперь боюсь даже с незнакомых номеров брать телефон, давят постоянно. Через 2 недели уже рожать

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! также можете написать заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных (могу подготовить0. Если в случае повторения звонков после подачи заявление будет иметь место, то можно в судебном порядке попробовать добиться компенсации.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена