Лицензия ОПО

Добрый день, имеется лицензия на ОПО "Эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов" от 20 марта 2009 г. если на предприятие ничего не изменялось надо ли ее менять или она автоматически продлевается бессрочно?

, Дмитрий, г. Заводоуковск
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. согласно п.4 ст. 9 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

лицензия действует бессрочно

согласно п.1 ст. 18 вышеуказанного ФЗ:

Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

иных случаев переоформления или продления лицензии законодательством не предусмотрено