Неоформленный сотрудник

У меня имеется парикмахерская ( оформлено ИП). Не официально работает одна девушка, прибыль мизерная тысяч 30-50 в месяц. Что мне грозит при проверке прокуратуры и налоговых органов за неоформленного сотрудника? применима ли ко мне статья 123 НК РФ? какая общая сумма штрафа мне грозит?

, николай, г. Чебоксары
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. к вам применим п.3 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.