Я не забрал расписку у партера, теперь требует деньги повторно

Здравствуйте.

С 2005г по 2006г 4 авто были куплены с партнером по бизнесу.

3 (три) договора купли-продажи оформлены на меня, соответственно по документам числятся на мне, и 1 на партнера.

Деньги вносили в равных долях.

Спустя год после приобретения авто, обменялись 4 расписками, о том что авто приобретались в равных долях.

3 (три) расписки я ему, а 1 расписку он мне.

Спустя несколько лет после приобретения, за 1 авто я выплатил партнеру полностью деньги, но расписку о том, что это 0,5 части денег за это внес партнер - я у него не забрал, поскольку были дружеские отношения.

2 года назад интересы разошлись. Теперь он подает в суд на раздел 4 авто в денежном эквиваленте.

Подскажите, что можно сделать?

, Евгений Константинович, Бобр
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Константинович!
«за 1 авто я выплатил партнеру полностью деньги» Вы можете подтвердить данный факт документально? Каким образом передавались денежные средства партнеру?

Евгений Константинович
Клиент, Бобр

Здравствуйте, Марина.

В том то все и дело, что один из автомобилей принадлежит мне полностью должен был служить тот факт, что я должен был забрать расписку в момент передачи денег, но этого не сделал.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений Константинович!

Если у Вас нет иных документальных доказательств, что деньги были переданы, то рекомендую Вам завязать переписку с партнером относительно того, что деньги были переданы. Возможно, Ваш партнер в данной переписке и сделает случайно оговорку, что деньги были действительно переданы. Тогда у Вас будет шанс отстоять свои интересы.