Повестка в суд

Доброй ночи.Завтра в 9.00 заседание, повестку получила только вечером.Как быть в данной ситуации я не успела ознакомится с делом и проконсультироваться с юристом , сумма большая 1мил, на протяжении года платила исправно, потом бизнес прогорел , как мне защищаться?

, Нина Шилова, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Сходите на суд. Когда судья спросит «Есть ли ходатайства» объясните, что «Телеграмму получили только сейчас, юриста, естественно, найти не успели, подготовить правовую позицию — тоже. С материалами дела не имели возможности ознакомиться. Просите перенеси разбирательство на срок до после майских праздников, поскольку собрать деньги на юриста — требуется время». Ничего сейчас не признавайте.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это первое заседание, оно предварительное и его так отложат и назначат основное, в это врямя вы можете обратиться к адвокату и ознакомиться с делом.

Валерий Олейник
Юрист

А копию искового заявления Вы получили?