Можно ли расторгнуть договор дарения?

Бабушка сделала дарственную 6 лет назад на женщину которая ухаживала за ней, сейчас эта женщина уехала в другой город , с бабушку положила в психушку в платное отделение, хотя она адекватная и дееспособная и причин ее туда дожить не было. Мы ее забрали к себе домой, а в ее квартире проживают квартиранты, их поселила эта женщина.Сможем ли мы расторгнуть договор дарения?

, Ирина, г. Пенза
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Знаете, Ирина, обычно я стараюсь не судить людей и их поступки. Но в Вашем случае не могу не спросить: А где Вы были все эти 6 с лишним лет и почему забрав ее к себе тут же поднимаете вопрос о квартире?!

Вы сами же ответили на свой вопрос:

Раз она адекватная и дееспособная, значит это дарение было ее волеизъявлением.

Ирина
Клиент, г. Пенза

Мы к ней ездили, на праздники и просто так. Мама работает проводником на ЖД дороге и ее не бывала по 2 неделе дома, а мне на тот момент было 16 лет когда она подписывала договор дарения. И мы были не против , что за ней будет ухаживать женщина за квартиру, но все вышло из под контроля когда мы приехали и не застали ее дома, и узнали , что та запихала ее в психушку.

Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина! Договор дарения возможно признать недействительным в судебном порядке. Бабушку признавали недееспособной?