Изменение в устав смена юр. Адреса(города)

зарегестрировал ооо в городе А где прописан,но офис пришлось открыть в городе Б. в какую налоговую мне обратиться и что необходимо???

, Игорь, г. Пенза
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Зачем так заморачиваться? Оформите офис в новом городе как представительство или филиал (с представительством — проще). Но отчетность надо будет сдавать в старую налоговую.

Игорь
Клиент, г. Пенза

можно подробнее как это сделать??? я уже зарегестрировал компанию. мне сейчас необходимо внести изменение в устав,что делать???

Хитрого тут ничего нет. Арендуете офис, у арендатора спрашиваете разрешения указать адрес помещения как представительство (или филиал) в налоговой. Потом в налоговую с договором аренды. Можно лично, я предпрочитаю через конторы, которые регистрируют новые фирмы — мороки меньше, цена вопроса, как правило три копейки и ошибок не будет. Уведомляете, что по этому адресу будет представительство. С филиалом лучше не заморачивайтесь — хлопотно в обслуживании.

Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Игорь!

Вам необходимо внести изменения в Устав ООО и подать заявление формы Р13001 в налоговую по месту регистрации.